205667-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ex post - E-Examen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelex post - E-Examen 2026
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beauftragung eines Dienstleisters, der in Rheinland-Pfalz die elektronische Durchführung der juristischen Staatsexamensprüfungen ab der Herbstkampagne 2026 bis einschließlich der Frühjahrskampagne 2028 von technischer Seite sicherstellen soll.
Interne Kennung045-0002#2025/0210-0637
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Administrative Lizenzen (Prüfungserstellung, Administration und Prüfungsdurchführung) - Bereitstellung eines Demoportals - Prüfungsdurchführung (Software, Hardware, Personal)