205678-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Münzronden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von 20-Euro-Goldmünzronden
Referenznummer der Bekanntmachung: Z I 5-X-508/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44451000 Münzronden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von 100 000 Stück Goldronden (zzgl. einer 5-prozentigen Mehrmenge und 500 Testronden) sowie einer Optionsmengen von bis zu 105 000 Stück (inklusive der 5-prozentigen Mehrmenge) für das Ausgabejahr 2022 der 20-EUR-Goldmünzausgabe sowie Optionsmengen von bis zu 210 000 Goldronden (inkl. der 5-prozentigen Überlieferungsmenge), mindestens jedoch 105 000 Stück (inkl. der Überlieferungsmenge), jährlich für die Jahre 2022 und 2023. Mindestabnahmemengen werden nicht garantiert. Die Herstellung erfolgt mit eigenem Gold des Auftragnehmers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung