2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines vollautomatisierten Kompostwenders
Beschreibung: Vollautomatisierter Kompostwender: Lieferung und betriebsfertige Inbetriebnahme eines vollautomatisierten Kompostwenders zur Aufbereitung und Belüftung von Kompostmieten. Gerät geeignet für Dauerbetrieb, inkl. autonomer Fahr- und Wendefunktion. Mindestanforderungen: Wendekapazität: max. 1500 m³/h; Mietenbreite: max. 3,8 m; Vollautomatischer Fahrbetrieb und Mietenende‑Wendung; Kollisionsüberwachung (Kamera/Radar/Lidar); Antrieb: Elektro; Ausführung gemäß Maschinenrichtlinie 2006/42/EG; Bedienpanel mit Display, deutsche Betriebsanleitung; Lieferumfang: Gerät komplett betriebsbereit, inkl. Schulung (mindestens 4 h) und technischer Unterlagen. Garantien: Mind. 24 Monate, Ersatzteilverfügbarkeit 10 Jahre. Nachweise: Technisches Datenblatt, CE‑Erklärung, mind. 3 Referenzen. Liefertermin: voraussichtlich 30.6.2026
Interne Kennung: 26/11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es wird zunächst eine Interessensbekundung eingeholt. Das weitere Vergabeverfahrne wird nur mit jenen Unternehmern geführt, die rechtzeitig eine Interessensbekundung abgegeben haben. Das Vergabeverfahrne wird daher ohne weitere Veröffentlichung durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
Los: LOT-4550
Interne Kennung: 1