See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte séparative et évacuation des déchets ménagers assimilés et exploitation des déchetteries de la Communauté de communes du Romorantinais et du Monestois
Beschreibung: La présente consultation est une procédure d'appel d'offres ouvert passé en application de l'article L. 2124-1 du code de la commande publique. Le marché est alloti en 3 lots, répartis de la manière suivante : Lot n°1 : Collecte en porte-à-porte des OMr et Multimatériaux et collecte du Verre ménager en apport volontaire. Lot n°2 : Exploitation des déchetteries : gardiennage, transport et traitement du carton, bois, tout-venant, déchets-verts, gravats, plâtres et ferrailles. Lot n°3 : Transport et traitement des déchets diffus spécifiques
Interne Kennung: 2025-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte en porte-à-porte des OMr et Multimatériaux et collecte du Verre ménager en apport volontaire
Beschreibung: - Collecte en porte-à-porte des ordures ménagères résiduelles à une fréquence d'une fois tous les 15 jours (C0,5) avec des fréquences adaptées auprès de quelques points de collecte. - Évacuation vers l'exutoire agréé désigné par l'EPCI des ordures ménagères résiduelles à la charge du titulaire. - Collecte en porte-à-porte des Multimatériaux, à une fréquence d'une fois tous les 15 jours (C0.5). - Évacuation vers l'exutoire agréé désigné par l'EPCI des Multimatériaux à la charge du titulaire - Collecte sélective en apport volontaire du verre ménager - Stockage et rechargement sur une aire de transfert à la charge du titulaire pour mise à disposition des repreneurs
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: Exploitation des déchetteries : gardiennage, transport et traitement du carton, bois, tout-venant, déchets-verts, gravats, plâtres et ferrailles
Beschreibung: Gardiennage des sites et gestion complète de l'activité du haut de quai . Gestion du contrôle d'accès . Gestion complète de l'activité du bas de quai (Packmat, transport, mise à disposition contenants) . Traitement des déchets . Offre de rachat métaux . Déchèterie mobile
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0003
Titel: Transport et traitement des déchets diffus spécifiques
Beschreibung: Mise à disposition des contenants . Collecte et transport . Traitement
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen