205758-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmahlzeiten – Mittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung
BeschreibungMittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung für das Schuljahr 2025/2026 mit Verlängerungsoption für 2026/2027
Interne Kennung070_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulen Nord
BeschreibungMittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung für das Schuljahr 2025/2026 mit Verlängerungsoption für 2026/2027 für die Schulen 1) Gesamtschule Auf dem Schießberg (ca. 66 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 304 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 2) Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium (ca. 13 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 368 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption)
Interne Kennung070_25 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Verlängerungsoption für das Schuljahr 2026/2027
LosLOT-0002
TitelSchulen Mitte
BeschreibungMittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung für das Schuljahr 2025/2026 mit Verlängerungsoption für 2026/2027 für die Schulen: 1) Realschule Am Oberen Schloss, Burgstraße 10 - 14, 57072 Siegen (ca. 18 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 344 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 2) Gymnasium Am Löhrtor, Oranienstraße 27, 57072 Siegen (ca. 63 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 354 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 3) Peter-Paul-Rubens-Gymnasium / Gesamtschule Am Rosterberg, Rosterstraße 143, 57074 Siegen (ca. 52 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 295 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption)
Interne Kennung070_25 Los 2
LosLOT-0003
TitelSchulen Süd
BeschreibungMittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung für das Schuljahr 2025/2026 mit Verlängerungsoption für 2026/2027 für die Schulen 1) Achenbacher Schule, (ca. 27 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 233 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 2) Gymnasium und Realschule Auf der Morgenröthe, (ca. 37 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 289 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 3) Gesamtschule Eiserfeld, Am Hengsberg 20 (Teilstandort), (ca. 97 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 273 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption)
Interne Kennung070_25 Los 3