Referenznummer der Bekanntmachung: PR309133-2830-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
MiR-250 Autonomer mobiler Roboter
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Das Fraunhofer IGP möchte für sein Industrie 4.0-Labor ein autonomen mobilen Roboter anschaffen. Dieser kollaborative autonome mobile Roboter soll Transport ohne optische Spurlinie durchführen. An Hindernissen wie Gegenstände und Personen kann er selbstständig herum navigieren.