See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renting de 5 véhicules destinés aux services de police pour les années 2026 à 2030
Beschreibung: La police locale de SERAING-NEUPRE va procèder au remplacement de cinq véhicules destinés au département police secours (4 véhicules d’intervention et 1 véhicule de transfert de détenus). Par sa délibération n° 4 du conseil de police du 20 janvier 2025, la police locale a maintenu son adhésion au protocole d'appui logistique payant conclu entre la police locale de SERAING-NEUPRE 5278 et la police fédérale; Le véhicule sélectionné dans le cahier des charges de la police fédérale Procurement 2021 R3 026 Lot 53 - Combi bureau mobile, est le Vito Tourer L2 dont l'adjudicataire désigné est la société Mercedes-Benz; Le coût d'un véhicule avec les options et l'équipement de police adapté à Police secours et au roulage est de € TVA de 21% comprise par véhicule ; La location sera définie comme suit : - l’amortissement et les intérêts - les taxes diverses éventuellement dues en application des dispositions légales - les entretiens et les réparations, les taxes diverses devront être comprises - le changement de pneus et les assurances seront pris en charge par la police locale - la location sera détermlinée pour une durée de 48 mois et basée sur un kilométrage de 140.000 KM pour les 3 combis du département police secours et 120.000km pour les combis du département police administrative - le coût des kilomètres parcouru et non parcourus devra être chiffré - le rachat éventuel sera une option - la remise des véhicules en fin de contrat aura lieu soit auprès de la firme Car avenue, soit à l'hôtel de police . - l'état du véhicule se fera en présence d'un délégué de la firme louant les véhicule et d'un agent de la police locale - le lieu de livraison sera le garage Car avenue, rue Rue Haie Leruth 2 -à 4432 Alleur
Interne Kennung: PPP0C7-5806/6118/2025-5806
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-5806 1_1