205831-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung bei der VII. Bereitschaftspolizeiabteilung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung bei der VII. Bereitschaftspolizeiabteilung
BeschreibungUnterhaltsreinigung bei der VII. Bereitschaftspolizeiabteilung in Sulzbach-Rosenberg sowie der Außenstelle Nabburg
Interne KennungV3-8014.03-0178-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung in der VII. BPA
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung in der VII. Bereitschaftspolizeiabteilung in Sulzbach-Rosenberg mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 3,731 Mio m². Er beinhaltet neben der Reinigung zahlreicher Gebäude (Unterkunfts-, Wirtschafts-, Lehrsaal- und Stabsgebäude, Räumlichkeiten des Med. Dienstes, Sportzentrum, Werkstätten usw.) auch die Reinigung von Schießstätten, für die das ausführende Unternehmen eine Erlaubnis nach § 7 SprengG für die Reinigung von Schießanlagen besitzen muss. Die Arbeiten dürfen nur von Befähigungsscheininhabern nach § 20 SprengG, die über die Fachkunde "Reinigung von Schießanlagen" verfügen oder unter deren Aufsicht, durchgeführt werden. Die entsprechenden Nachweise sind bei Vertragsschluss vorzulegen (s. Nr. 1.6.5 der Bewerbungsbediungungen). Eine Objektbesichtigung ist zwingend vorgeschrieben. Die Termine sind aus den Bewerbungsbedingungen ersichtlich (s. Nr. 1.8 der Bewerbungsbedinungen).
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung bei der VII. BPA, ASt Nabburg
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung in der zur VII. Bereitschaftspolizei gehörenden Außenstelle in Nabburg mit einer Gesamtjahresreiniugnsfläche von ca. 1,699 Mio m². Er beinhaltet neben der Reinigung zahlreicher Gebäude (Unterkunfts-, Wirtschafts-, Lehrsaal- und Stabsgebäude, Räumlichkeiten des Med. Dienstes, Sportzentrum, Werkstätten usw.) auch die Reinigung von Schießstätten, für die das ausführende Unternehmen eine Erlaubnis nach § 7 SprengG für die Reinigung von Schießanlagen besitzen muss. Die Arbeiten dürfen nur von Befähigungsscheininhabern nach § 20 SprengG, die über die Fachkunde "Reinigung von Schießanlagen" verfügen oder unter deren Aufsicht, durchgeführt werden. Die entsprechenden Nachweise sind bei Vertragsschluss vorzulegen (s. Nr. 1.6.5 der Bewerbungsbediungungen). Eine Objektbesichtigung ist zwingend vorgeschrieben. Die Termine sind aus den Bewerbungsbedingungen ersichtlich (s. Nr. 1.8 der Bewerbungsbedinungen).
Interne Kennung0002