205845-2025 - Wettbewerb
Österreich – Tragbare Computer – Digitale Endgeräte für SchülerInnen - 6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Endgeräte für SchülerInnen - 6
BeschreibungZiel dieser Rahmenvereinbarung ist die Beschaffung digitaler Endgeräte zur Ausstattung von Schülerinnen und Schülern nach den Bestimmungen des Bundesgesetzes zur Finanzierung des Schulunterrichts (insb. § 5 Abs. 1 SchulDigiG).
Interne Kennung3401.05083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEine optionale Menge von 120.000 Stück können zusätzlich abgerufen werden.