205863-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Erweiterung Klinikum Crailsheim: BAII - Schwachstromanlagen, Paket 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Klinikum Crailsheim: BAII - Schwachstromanlagen, Paket 2
BeschreibungSchwachstromanlagen, Paket 2
Interne Kennung260
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTK-Anlage
Beschreibung- 1 Stk. Migration bestehendes OpenScape 4000 TK-System - 180 Stk. TK-Endgeräte - 1 Stk. Migration bestehender Alarmserver DAKSpro
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAktive Komponenten
Beschreibung- 2 Stk. Modulare L3-Switche - 2 Stk. WLAN-Controller - 220 Stk. Access-Points - 4 Stk. L2-LWL-Switche - 34 Stk. L2-Switche - 2 Stk. Medienkonverter - 80 Stk. SFP-Transciever Module
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMultimediasysteme
Beschreibung- 1 Stk. Migration bestehendes HiMed-System - 84 Stk. Bedsite-Terminal mit Wandarm - 17 Stk. IPTV 50"-Geräte - 44 Stk. IPTV 55"-Geräte
Interne KennungLOT-0003