205893-2023 - ErgebnisDeutschland-Bergheim: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Eingabestifte einschließlich kompatible Ladegeräte iRd. Digitalen Ausstattungsoffensive für Schulen in NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-007-10L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Eingabestiften für vorhandene schulgebundene mobile Endgeräte (Apple-iPads) für Schülerinnen und Schüler einschließlich der für den Einsatz erforderlichen Ladegeräte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30237200 Computerzubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rhein-Erft-Kreis vergibt für die in seiner Trägerschaft stehenden Schulen 1066 Eingabestifte inkl. kompatiblen Ladegeräten.
Es handelt sich bei dieser Vergabe ausdrücklich um eine Beschaffung von Eingabestiften (inkl. Ladegeräten) für bereits vorhandene Apple iPads, eine entsprechende Kompatibilität ist daher zwingende Voraussetzung.