205894-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Stuttgart: Kommunikationssoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung WebEx Lizenzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48510000 Kommunikationssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von zeitlich befristeter Standardsoftware Cisco Webex Teams und Meeting Services, Cisco A-FLEX-NUM-MC und Flex Suite – Named User, Cisco A-FLEX-NUM-EE.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 48515000 Videokonferenzsoftwarepaket, 64224000 Telekonferenzdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von zeitlich befristeter Standardsoftware Cisco Webex Teams und Meeting Services, Cisco A-FLEX-NUM-MC und Flex Suite – Named User, Cisco A-FLEX-NUM-EE für den Vertragszeitraum ab Zuschlagserteilung bis, sofern keine Kündigung vorher erfolgt, bis zum, 31.5.2022. Die Auftraggeberin behält sich vor, den Vertrag einmal bis zum 31.5.2023 zu verlängern (optionale Vertragszeiträume).
— Mindestabnahmemenge Cisco Webex Teams und Meeting Services, Cisco A-FLEX-NUM-MC: 1 700 Stück,
— Mindestabnahmemenge Flex Suite – Named User, Cisco A-FLEX-NUM-EE: 125 Stück.
Die Mindestvertragslaufzeit verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, sofern nicht 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit eine Kündigung durch die Auftraggeberin erfolgt.
Der Vertrag endet in jedem Fall mit dem Erreichen der maximalen Gesamtauftragsgrenze von 366 135,45 EUR netto; 400 00,00 EUR brutto (inkl. optionaler Leistungen).
Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.