205929-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen GU LK Mansfeld-Südharz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen GU LK Mansfeld-Südharz
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen für den Landkreis Mansfeld- Südharz an einer Unterkunft für Geflüchtete in Hettstedt mit maximal 120 Personen. Die Unterkunft hat neben einem Erdgeschoss drei Stockwerke. Im Erdgeschoss befindet sich die Gemeinschaftsküche, ein Aufenthaltsraum, die Duschen für Frauen und Herren zur gemeinschaftlichen Nutzung sowie Waschmaschinen. Im 1. OG befinden sich sechs Bewohnerzimmer, Toiletten für Frauen und Herren und die Büros vom Objektleiter und Hausmeister. Im 2. OG befinden sich acht Bewohnerzimmer und Toiletten für Frauen und Herren. Im 3. OG befinden sich elf Bewohnerzimmer. Pro Zimmer können zwischen 1 - 8 Personen untergebracht werden. Das Büro für den Sicherheitsdienst befindet sich im Eingangsbereich vom Erdgeschoss. Das Gelände ist vollständig umzäunt. Die Unterkunft bietet im Extremfall Platz für 100 - 120 Personen. Zum Zeitpunkt des Vertragsschlusses schwankt die Belegung zwischen 70 und 100 Personen.
Interne Kennung01/Sicherheitsdienstleistungen_ GU/M005890898/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Beschaffungsvorhaben umfasst die Erbringung verschiedener Sicherheitsdienstleistungen an einer Unterkunft für Asylbewerber und Flüchtlinge des Landkreises Mansfeld-Südharz. Globales Ziel der Nachfrage ist eine sichere, rechtskonforme, effektive und ökonomische Leistung für den Auftraggeber zu erhalten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Maximal zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate nach Option des Auftraggebers.