205974-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Seminarmanagementsystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Verfahrens ist der Kauf einer Software für das Seminarmanagementsystem für die landesweite Plattform für Weiterbildung an Hochschulen in Baden-Württemberg in dem Projekt „Hochschulweiterbildung@BW“. Auf der Plattform sollen mithilfe der Seminarmanagementsoftware Weiterbildungsangebote von 48 staatlichen Hochschulen in Baden-Württemberg gemeinsam beworben und vermarktet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Verfahren ist der Kauf einer Software für das Seminarmanagementsystem für die landesweite Plattform für Weiterbildung an Hochschulen in Baden-Württemberg in dem Projekt „Hochschulweiterbildung@BW“. Auf der Plattform sollen mithilfe der Seminarmanagementsoftware Weiterbildungsangebote von 48 staatlichen Hochschulen in Baden-Württemberg gemeinsam beworben und vermarktet werden.