206038-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Holzhackschnitzelheizwerk - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Holzhackschnitzelheizwerk - Außenanlagen
BeschreibungIm Zuge der Erneuer ung des Heizhaus es Immenstadt in der Straße „Im Stillen“ kommt es zu einer Neu- herstellung der Freianlagen des Heizhauses. Neben den Grundstücksanschlüssen von Wasser, Kanal, Entwässerung, Strom, sind auch neue Hauptrassen zu erneuern (Fernwärme, Gas) bzw. neu zu verlegen (Ölleitung, Strom, Gas). Die Haupttrassen befinden sich sowohl in der Straße „Im Stillen“ als auch neben dieser Straße in noch unbefestigten Flächen. Im Zuge der Trassenherstellung wird die Straße „Im Stillen“ teilweise erneuert. Der Baubereich der Wasserleitungserneuerung erstreckt sich zudem auf einen Gehweg sabschnitt des „Hochraineweg“ , der südl. von der Straße „Im Stillen“ beginnt. Im Zuge der Baumaßnahme wird f ür den Hochwasserschutz entlang der südöstl. Grundstückgrenze des Heizhauses eine Geländeaufschüttung mit bindigem Material vorgenommen. Der aktuell proviso- risch angeschüttete Damm ist vorab rückzubauen.
Interne KennungA595-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001