206088-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Los 302 Rohbau - GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), Sanierung Haus 1C2 (NML 18-25)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 302 Rohbau - GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), Sanierung Haus 1C2 (NML 18-25)
BeschreibungLos 302 Rohbau
Interne KennungNML 18-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Haus 1: • Abbruch Innenwände in unterschied!. Stärken: ca. 274m3 • Abbruch Fußbodenaufbau Obergeschosse ca. 2230 m2 • Herstellen neuer Fußbodenaufbauten mit Schwalbenschwanzdecken in d. Obergeschossen+tlw. EG ca. 1950 m2 • Herstellen neuer MW-Wände in untersch ied!. Stärken ca. 230 m2 • Herstellen neuer StB-Bodenplatte im KG ca. 520 m2 • Nagelplattenbinder 45 St. • Fachwerkbinder 6 St. • Dachschalung ca. 370m2 - Haus 2 • Abbruch Innenwände in unterschiedl. Stärken: ca. 180m3 • Abbruch Fußbodenaufbau ca. 1160 m2 • Herstellen neuer Fußbodenaufbauten mit Schwalbenschwanzdecken in d. Obergeschossen+tlw. EG ca. 936 m2 • Herstellen neuer MW-Wände in unterschied!. Stärken ca. 394 rn2 • Herstellen neuer StB-Bodenplatte im KG ca. 310 m2 - Haus C • Herstellen Streifenfundamente 194 m3 • Herstellen StB-Bodenplatte im KG ca. 476 m2 • Herstellen StB-Deckenplatten über KG bis 3.OG ca. 2189 m2 • Herstellen StB-Außenwände Halbfertigteil ca. 813 m2 • Herstellen StB-lnnenwände Halbfertigteil/Ortbeton ca. 963 m2 • Kerndämmung für Verblend-MW D=160mm ca. 740 m2 • Kerndämmung für Verblend-MW D=l20mm ca. 75 m2 • Verblendmauerwerk Schalenabstand 180mm ca. 740m2 • Verblendmauerwerk Schalenabstand 180mm ca. 75m2 - Ende Kurzbeschreibung - * Ausführungsende: 04.11.2025 Fertigstellung Rückbau Dach/Dachkonstruktion und Wände DG mit Witterungsschutz Notdach Haus 2 02.09.2026 Fertigstellung Rohbau Haus 1 20.11.2026 Fertigstellung Rohbau Haus C 04.12.2026 Fertigstellung Rohbau Haus 2 07.06.2027 Fertigstellung Klinker Haus C