206111-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrobusse – Beschaffung von Kleinbussen mit Elektroantrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Kleinbussen mit Elektroantrieb
BeschreibungDieses Teilprojekt ist Bestandteil des Just-Transition-Fund-Projekts der PVG Burgenlandkreis mbH (PVG) und des Burgenlandkreises. Es soll 1 Kleinbus mit Elektroantrieb beschafft werden. Nach Abzeichnung der Bedarfsituation wird ggf. noch ein weiteres Fahrzeug geordert.
Interne Kennung30.ZVS.6 / 92 / 03 / 2025 (L)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0000
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Abzeichnung der Bedarfsituation wird ggf ein weiteres Fahrzeug geordert.