See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: mumok - Reinigungsdienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen im gesamten Bereich des mumok, insbesondere auch den sensiblen Ausstellungsbereichen, in welchen die Sammlung des mumok ausgestellt wird, mit dem Ziel, ein ordentliches und sauberes Erscheinungsbild im gesamten Gebäudebereich sicherzustellen, dies bei gleichzeitiger Einhaltung der strengen Rahmenbedingungen, die sich aufgrund der hohen Sensibilität der Ausstellungsstücke mit ihrem hohen künstlerischen, ideellen und auch materiellem Wert ergeben.
Interne Kennung: 25/154
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen im gesamten Bereich des mumok.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-1872
Titel: Reinigungsdienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen im gesamten Bereich des mumok.
Interne Kennung: 1