206216-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Kreis Groß-Gerau, Erweiterung Georg-Büchner-Schule Goddelau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Erweiterung Georg-Büchner-Schule Goddelau
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung
Interne Kennung25/301
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung des Neubaus einer dreigeschossigen Modulgebäudes mit Mensa, Ganztagsflächen und allgemeinen Unterrichtsräumen. Gegenstand des Vertrages sind die Leistungsphasen 1-9, Planungsleistungen im Bereich der Technischen Ausrüstung für die Anlagengruppen Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen sowie lufttechnische Anlagen gemäß HOAI 2021 und Anlagen zum Vertragsentwurf 1-8.
Interne KennungLOT-0000