2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitstitel: Aktivierungsmaßnahme für die Zielgruppe Langzeitbeschäftigungslose / Langzeitarbeitslose inkl. ge-sundheitlicher Einschränkungen
Beschreibung: Offenes Verfahren
Interne Kennung: 783462
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-2620
Titel: Aktivierungsmaßnahme für die Zielgruppe Langzeitbeschäftigungslose / Langzeitarbeitslose inkl. ge-sundheitlicher Einschränkungen
Beschreibung: Die Teilnehmer_innen sollen bis zum Ende des Kurses... o etwaige Vermittlungshemmnisse beseitigt und ihre persönliche Situation stabilisiert haben. o ihre sozialen und kommunikativen Kompetenzen ausgebaut haben. o eines oder mehrere Praktika absolviert haben. o eine individuelle Perspektive zur Integration in den 1. oder 2. Arbeitsmarkt entwickelt haben und diese umsetzen können.