206275-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Gasanlagen – NESP_Los 03 Gasversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNESP_Los 03 Gasversorgungsanlagen
BeschreibungNeuverlegung einer Gasleitung DN 200, ca. 1600 m und die Anbindung an die Bestandsleitung
Interne KennungNESP_Los 3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs erfolgt die Neuverlegung einer Gasleitung im Norden des Industriegebietes und der Anschluss an die bereits vorhandene Gasleistung. Der Betriebsdruck des bestehenden Netzes beträgt ungefähr 6 bar. Es handelt sich daher um ein Hochdrucksystem.
Interne KennungLOT-0000