206289-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Desinfektionsmittel – Rahmenvereinbarung Desinfektion - AGKAMED GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Desinfektion - AGKAMED GmbH
BeschreibungDie AGKAMED schreibt im Namen und für Rechnung der in Anlage 1 benannten abrufberechtigten Mitgliedseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung enteraler Ernährung aus.
Interne KennungVBG-017-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24455000 Desinfektionsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelFläche Konzentrat
BeschreibungDie AGKAMED schreibt im Namen und für Rechnung der in Anlage 1 benannten abrufberechtigten Mitgliedseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Desinfektion aus. Die Leistung wird auf acht Lose aufgeteilt: Los 1 - Fläche Konzentrat Los 2 - Fläche flüssig gebrauchsfertig Los 3 - Desinfektionstücher (nicht getränkt) Los 4 - Desinfektionstücher vorgeträngt (Wipes) Los 5 - Hautdesinfektion Los 6 - Händedesinfektion Los 7 - Hand- und Hautreinigung Los 8 - Hände- und Hautpflege Je Los wird eine Mehrpartner-Rahmenvereinbarung geschlossen. Die Rahmenvereinbarung hat eine Grundlaufzeit von zwölf (12) Monaten ab Zuschlagserteilung und kann bis zur jeweils in den Vergabeunterlagen festgelegten maximalen Gesamtlaufzeit durch Verlängerungsoptionen verlängert werden. Ein Anspruch auf Abruf oder Abnahme besteht nicht. Die in den Vergabeunterlagen angegebenen Mengen und Konfigurationen dienen als unverbindliche Schätzwerte und können während der Vertragslaufzeit innerhalb der festgelegten Leistungs- und Optionsrahmen variieren. Es wird ein Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung geschlossen. Der Rahmenvertrag wird mit der zusätzlichen Option der Gewährung aller Sonderkonditionen bei einer verbindlichen Abnahmezusage und Marktanteilsregelung p. a. seitens der Kooperations- und Dienstleistungspartner mit maximal 6 Wirtschaftspartnern jeweils pro Los abgeschlossen. Den restlichen Bietern wird über Rahmenvereinbarungen lediglich die Einstellung einer Basispreisliste ohne die Option einer Sonderkonditionsgewährung gewährt. Der Abruf von Waren/ Leistungen erfolgt durch gesonderte Einzelaufträge der einzelnen Kooperations- bzw. Dienstleistungspartnern, denen die Bedingungen dieses Vertrages zugrunde liegen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFläche flüssig gebrauchsfertig
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDesinfektionstücher (nicht getränkt)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelDesinfektionstücher vorgeträngt (Wipes)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHautdesinfektion
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelHändedesinfektion
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelHand- und Hautreinigung
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelHände- und Hautpflege
Interne Kennung8