2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Całoroczne (bieżące i zimowe) utrzymanie dróg krajowych zarządzanych przez Generalną Dyrekcję Dróg Krajowych i Autostrad Oddział w Łodzi wraz ze wszystkimi elementami na drogach krajowych nr 42 , 43, 45, 74j na odcinkach administrowanych przez Rejon w Wieluniu”
Beschreibung: Zamówienie obejmuje całoroczne (bieżące i zimowe) utrzymanie dróg krajowych zarządzanych przez Generalną Dyrekcję Dróg Krajowych i Autostrad Oddział w Łodzi Rejon w Wieluniu na drogach krajowych nr 42 w km 81+854 – 118+555, nr 43 w km 0+000 – 16+026, nr 45 w km 163+978 – 193+574, nr 74j w km 0+550 – 54+167 obejmujące usługi i roboty budowlane z zakresu bieżącego utrzymania dróg (BUD), zimowego utrzymania dróg (ZUD) oraz bieżącego utrzymania czystości oraz prace naprawcze i konserwacyjne na obiektach inżynierskich (BUM).
Interne Kennung: OŁO.D-3.2421.24.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten, 45233150 Verkehrsberuhigungsarbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 63712710 Verkehrsüberwachung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90910000 Reinigungsdienste, 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen
5. Los
Los: LOT-0001