206338-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gase – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Flüssig- und Druckgasen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Flüssig- und Druckgasen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Flüssig- und Druckgasen
Interne KennungZB-2025-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24100000 Gase
5. Los
LosLOT-0001
TitelFlüssig-Helium
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung von flüssigem Helium in mietfreien rollbaren Isolationsgefäßen (50 - 200 Liter).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag dreimal um 12 Monate zu verlängern. Wird der Vertrag nicht in schriftlicher Form 4 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt, gilt die Verlängerung der Laufzeit als vereinbart. Der Vertrag endet in jedem Fall nach 48 Monaten ohne, dass es einer Kündigung der Parteien bedarf.
LosLOT-0002
TitelStickstoff
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von flüssigem Stickstoff (min. 99%) in kundeneigene Kryo-Behälter.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag zweimal um 12 Monate zu verlängern. Wird der Vertrag nicht in schriftlicher Form 4 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt, gilt die Verlängerung der Laufzeit als vereinbart. Der Vertrag endet in jedem Fall nach 48 Monaten ohne, dass es einer Kündigung der Parteien bedarf.
LosLOT-0003
TitelDruckgase in Flaschen und Bündeln
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung von technischen Gasen, Reinstgasen und Reaktivgasen in Flaschen und Bündeln an 48 verschiedene Standorte (Verbrauchsstellen) auf dem Campus Saarbrücken.
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag dreimal um 24 Monate zu verlängern. Wird der Vertrag nicht in schriftlicher Form 4 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt, gilt die Verlängerung der Laufzeit als vereinbart. Der Vertrag endet in jedem Fall nach 96 Monaten, ohne dass es einer Kündigung der Parteien bedarf.