206386-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung in Objekten der Stadt Schneverdingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Objekten der Stadt Schneverdingen
BeschreibungGebäudereinigung in Objekten der Stadt Schneverdingen
Interne Kennung20250506
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Vertretungsreinigung, Schließdienst, Sonderreinigung und Abrufleistungen in den Gebäuden der Stadt Schneverdingen. Die Grundfläche des Objektes beträgt ca. 20.200 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 1.450.000 m².
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Vertretungsreinigung, Schließdienst, Sonderreinigung und Abrufleistungen in den Gebäuden der Stadt Schneverdingen. Die Grundfläche des Objektes beträgt ca. 13.200 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 1.400.000 m².
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Sonderreinigung und Abrufleistungen in den Gebäuden der Stadt Schneverdingen. Die Grundfläche des Objektes beträgt ca. 46.000 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 3.200.000 m².
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungGlasreinigung und Abrufleistung in den Gebäuden der Stadt Schneverdingen Die Glasfläche des Objektes beträgt ca. 9.200 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 18.500 m².
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung