206459-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – 62-2026-046-EA Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Atemschutztechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2026-046-EA Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Atemschutztechnik
BeschreibungDie Stadt Regensburg beabsichtigt für die Lieferung von Atemschutztechnik eine Rahmenvereinbarung für einen Zeitraum von 32 Monaten abzuschließen. Aus der Rahmenvereinbarung sollen die im Leistungsverzeichnis genannten Produkte durch das Amt für Brand- und Katastrophenschutz der Stadt Regensburg abgerufen werden können. Bei der ausgeschriebenen Atemschutztechnik handelt es sich um Teile für die vorhandene Atemschutztechnik der Firma MSA, für die eine EU-Baumusterprüfung vorliegt. Im Groben umfasst die Ausschreibung insbesondere Atemschutzgeräte, Lungenautomaten, Vollmasken, Atemluftflaschen sowie eine Maskenkommunikation.
Interne Kennung62-2026-046-EA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Regensburg beabsichtigt für die Lieferung von Atemschutztechnik eine Rahmenvereinbarung für einen Zeitraum von 32 Monaten abzuschließen. Aus der Rahmenvereinbarung sollen die im Leistungsverzeichnis genannten Produkte durch das Amt für Brand- und Katastrophenschutz der Stadt Regensburg abgerufen werden können. * Bei der ausgeschriebenen Atemschutztechnik handelt es sich um Teile für die vorhandene Atemschutztechnik der Firma MSA, für die eine EU-Baumusterprüfung vorliegt. Im Groben umfasst die Ausschreibung insbesondere Atemschutzgeräte, Lungenautomaten, Vollmasken, Atemluftflaschen sowie eine Maskenkommunikation.