See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau Hauptgebäude RGH - Ravensberger Gymnasium Herford - 108 Rohbauarbeiten
Beschreibung: Der Immobilien- und Abwasser-Betrieb der Hansestadt Herford führt derzeit die Kernsanierung und einen Neubau (Fachklassentrakt + Klassentrakt) am Ravensberger Gymnasium in Herford (Werrestraße 10, 32049 Herford) durch. Gegenstand des vorliegenden Verfahrens sind die Rohbauarbeiten.
Interne Kennung: 05-2021
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000