CPV-Code Hauptteil 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mäharbeiten von Banketten und Böschungsflächen an Straßen und Wirtschaftswegen innerhalb des Stadtgebietes Münster.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77314000 Grundstückspflege
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 930 000 m Bankettflächen mähen,
— ca. 3 840 000 m2 Bankett- und Böschungsflächen mähen,
— ca. 230 Stück Sichtdreiecke bis 150 m2 mähen,
— ca. 1 965 000 m von Hand an Straßeninventar und Bäumen nachschneiden.