206510-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungs- und Kälteanlagen Haus 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs- und Kälteanlagen Haus 7
BeschreibungDie Handwerkskammer Dortmund beabsichtigt an ihrem Standort Babarastraße 7 in Dortmund einen freistehenden Neubau zu errichten. Die Leistungen beinhalten Propan-Wärmepumpe Luft-Wasser, Wärme- und Kaltwasserverteilung, Heiz-Kühldecken, Deckenstrahlplatten für das Haus 7.
Interne KennungHWK DO VE420 H7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPropan-Wärmepumpe Luft-Wasser, Wärme- und Kaltwasserverteilung, Heiz-Kühldecken, Deckenstrahlplatten