Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Unterstützungsleistungen IuK-Infrastruktur LUBW51 und UM15
Referenznummer der Bekanntmachung: LUBW-2021-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72600000 Computerunterstützung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Unterstützungsleistungen IuK-Infrastruktur LUBW51 (Los 1) und UM15 (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterstützungsleistungen LUBW
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72600000 Computerunterstützung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag zur Unterstützung des Betriebs in den Bereichen Ablageserver, Netzwerk-dienste und Bürokommunikation bei der Landesanstalt für Umwelt Baden-Württemberg (LUBW), Referat 51.
Unterstützungsleistungen UM
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag zur PC-Basisbetreuung beim Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft Baden-Württemberg (UM), Referat 15.