2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures d'équipements laser et de dispositifs associés destinés à équiper la plateforme RENADIAG du laboratoire CORIA (UMR 6614)
Beschreibung: Fourniture de plusieurs équipements laser et dispositifs associés destinés à équiper la plateforme RENADIAG du laboratoire CORIA (UMR 6614), en vue du développement de spectroscopies avancées dans les domaines térahertz et infrarouge moyen pour l'étude des milieux réactifs.
Interne Kennung: 2026-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Source laser femtoseconde haute puissance à 1030 nm
Beschreibung: Lot 1 - Source laser femtoseconde haute puissance à 1030 nm (Voir descriptif détaillé dans le CCTP).
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Système de post-compression d'impulsions ultracourtes
Beschreibung: Lot 2 - Système de post-compression d'impulsions ultracourtes (Voir descriptif détaillé dans le CCTP).
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Source laser continue CW haute puissance proche de 1 µm
Beschreibung: Lot 3 - Source laser continue CW haute puissance proche de 1 µm (Voir descriptif détaillé dans le CCTP).
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Source laser CW accordable à faible largeur spectrale dans la bande 1.28-1.32 µm
Beschreibung: Lot 4 - Source laser CW accordable à faible largeur spectrale dans la bande 1.28-1.32 µm (Voir descriptif détaillé dans le CCTP).
Interne Kennung: Lot 4