206558-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containergestellung, Transport und Entsorgung von Altreifen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 243-601956
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Containergestellung, Transport und Entsorgung von Altreifen von derzeit 11 Sammelstellen im Ortenaukreis. Die Beschreibung finden sie unter II.2.4.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Containergestellung, Transport und Entsorgung von Altreifen von derzeit 11 Sammelstellen im Ortenaukreis. Pkw-Reifen sowie Lkw- und Traktor-Reifen (mit einem Außendurchmesser bis 1,35 m und/oder einer Breite bis 0,40 m) werden mit und ohne Felgen gemeinsam in geeigneten Containern (35 bis 40 m3, offen) an 11 Sammelstellen erfasst. Pro Sammelstelle ist 1 Abrollcontainer (35 – 40 m3, offen) zu stellen.