206565-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Betriebsführungsvertrag Straßenbeleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsführungsvertrag Straßenbeleuchtung
BeschreibungBetriebsführung, Wartung, Instandhaltung, Instandsetzung und Erneuerung Straßenbeleuchtung
Interne KennungS-HSS-66-2024-0013
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInhalte des Vertrages für die Hansestadt Stade sind im Wesentlichen folgende Leistungen: 1. Betriebsführungsleistungen einschl. Katasterverwaltung und Leistungsauskunft für 6712 Lichtpunkte (LP) für eine Betriebszeit bis 2035 zuzüglich Verlängerungsoption von zweimal fünf Jahren 2. Wartungs-, Instandhaltungs-und Instandsetzungsarbeiten für 6712 LP einschl. Wahrnehmung der elektrischen und baulichen Anlagenverantwortung 3. Bauliche Erneuerung der Straßenbeleuchtung Leuchten und verschiedene Maste für ca.50 St/Jahr 4. Bauliche Erneuerung Schaltschränke ca. 4 St/Jahr
Interne KennungLOT-0000