206576-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung – Druckerei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruckerei
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Druckdienstleistungen für Printprodukte der Bezirkskliniken Mittelfranken.
Interne Kennung2026-005_MK_Druckerei
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Druckdienstleistungen für Printprodukte der Bezirkskliniken Mittelfranken. Der Auftragnehmer erbringt Druckdienstleistungen auf Basis von druckfertigen Daten, die von der Auftraggeberin oder von ihr beauftragten Dritten bereitgestellt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Recht den Vertrag insgesamt einmal um ein weiteres Jahr zu verlängern.