206585-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Stadt Rosenheim: Beschaffung von feuerwehrtechnischer Ausrüstung für die Freiwilligen Feuerwehren der Stadt Rosenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Rosenheim: Beschaffung von feuerwehrtechnischer Ausrüstung für die Freiwilligen Feuerwehren der Stadt Rosenheim
BeschreibungDie Stadt Rosenheim, Bayern, Oberbayern beabsichtigt die Beschaffung von feuerwehrtechnischer Beladung für zwei Löschgruppenfahrzeuge (LF 20) und zwei Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge (HLF 20) sowie die Beschaffung von hydraulischen Rettungsgerät für zwei Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen (HLF 20). Die Ausrüstung wird in zwei (2) Fachlosen beschafft und umfasst: Los 1: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung Los 2: Rettungsgeräte Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "Leistungsbeschreibung_Los-##".
Interne KennungMaBu-2025-0072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
Titel(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
BeschreibungBeschaffung von feuerwehrtechnischer Beladung für zwei Löschgruppenfahrzeuge (LF 20) und zwei Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge (HLF 20
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRettungsgeräte
BeschreibungBeschaffung von hydraulischen Rettungsgeräten für zwei Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen (HLF 20).
Interne KennungLOT-0002