Hauptort der Ausführung:
TU-Darmstadt
Alarich-Weiss-Str. 4, Campus Lichtwiese
64287 Darmstadt,
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Laboreinrichtungen, incl. Wartung 2 Abluftessen 3 Sicherheitswerkbänke 64 Abzüge mit Stützstrahltechnik 4 Feuerlöschabzüge 2 höhenverstellbare Abzüge 20 Einhausungen 213 Ablageböden 49 Sitz-Labortische z.T. mit Medienzellen und Unterbauten 113 Steh-Labortische mit Wandmedienzellen und Unterbauten 41 Steh-Labortische mit Doppel-Medienzellen und Unterbauten 36 Laborspülen z.T. mit Medienzellen und Unterbauten 21 Medienampeln 40 Geräteschränke 19 Regale 17 Druckgasflaschenschränke 19 Chemikalienschränke 12 Gefahrstoffschränke 12 Gaswarnanlagen 57 Vakuumpumpenstände, De- und Remontage- sowie Ergänzungsarbeiten an vorhandenen 3 Feuerlöschabzügen