206615-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Kassensystem Bäderbetrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKassensystem Bäderbetrieb
BeschreibungLieferung und Installation eines Kassensystems im Bäderbetrieb
Interne Kennung13 ZVS 2024-058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30142000 Abrechnungsmaschinen und Registrierkassen, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 42961100 Zugangskontrollsystem, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Installation eines funktionstüchtigen und betriebsfertigen Gästemanagementsystems mit einem integrierten Webshop für das Familienbad De Bütt der Stadt Hürth: - ein vernetztes und elektronisches Kassen- und Zutrittskontrollsystem mit folgendem Funktionsumfang: - Kasse - Bereitstellung und Verwaltung von Zutrittsmedien - Zutritts- und Zeitkontrolle - Check-In/Check-Out - Tarifverwaltung - Verwaltung von Rollen und Berechtigungen - Kunden- und Adressverwaltung - Artikelverwaltung - Verwaltung von Gutscheinen, Wert- und Rabattkarten - Verwaltung/ Verkauf und Buchung von Kursen - Verwaltung/ Verkauf und Buchung von Events - Ressourcenmanagement - Gastronomie - Shopverwaltung - Debitoren- Rechnungsverwaltung - Schul- und Vereinsmanagement (Zutritt und Abrechnung) - Berichtswesen und Controlling - Datenexport Fibu - Fernwartung Webshop: - Basismodul - Kundenaccount - Gutscheinverkauf - Kursbuchung - Eventbuchung - Handyticket - Resellershop