206633-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fuhrleistungen für die Asphaltverlegung
Referenznummer der Bekanntmachung: T60024523
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Großer Regievertrag Fuhrleistungen für die städtische Asphaltverlegung 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fuhrleistungen für die städtische Asphaltverlegung 2023:
Das Baureferat, HA Tiefbau, Abt. Straßenunterhalt und -betrieb, Städtische Asphaltverlegung, im Folgenden AG genannt, arbeitet im Auftrag der 5 Straßenunterhaltsbezirke der LHM im gesamten Stadtgebiet und führt Straßensanierungsarbeiten (keine Pflasterarbeiten) in Asphaltbauweise mit zwei Partien durch. Hierzu werden in Ergänzung zu den Eigenfuhrleistungen der Asphaltverlegung zusätzliche Fuhrleistungen von und zu ihren Baustellen benötigt. Die Fuhrleistungen werden vornehmlich im Zuge von Fräs- und Asphalteinbauarbeiten abgerufen.
Zu transportieren sind (teilweise auch auf Autobahnstrecken) Schutt, Bodenaushub verschiedener Klassen, Asphaltaufbruch (z.T. Teerhaltig), Fräsgut, Asphaltheißmischgut u. a. Darüber hinaus muss zeitweise auch pechhaltiger Straßenaufbruch entsprechend den AVV-Schlüsselnummern 170301 und 170302 transportiert werden. Der Auftragnehmer, im Folgenden AN genannt, muss hierbei in der Lage sein, maximal bis zu 8 LKW (mit entsprechender Transportgenehmigung) pro Partie des vom AG geforderten Fahrzeugtyps (Sattel, 4-Achser und 3-Achser) zur Verfügung zu stellen.
Mit den Fuhrleistungen ist nach Beendigung der Frostperiode, erfahrungsgemäß ab Mitte März, zu beginnen. Der Leistungszeitraum endet mit Beginn der Winterpause, abhängig von der Witterung, spätestens am 31.12.
Gesamtmassen:
- 2-Achs-Kipper ohne Ladekran, 50 Std.
- 3-Achs-Kipper ohne Ladekran, 50 Std.
- 4-Achs-Kipper, 1.750 Std.
- 4-Achs-Kipper mit Thermobehälter, 1.250 Std.
- 4-Achs-Thermoabschieber, 10 Std.
- Sattelzug, 1.750 Std.
- Sattelzug mit Thermobehälter, 1.250 Std.
- Zuschlag für Einsatz in Nachtarbeit (20.00 – 6.00 Uhr), 200 Std.
- Erstellung Begleitscheine (300 Stk.)