206677-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-08 Tore und Stahltüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-08 Tore und Stahltüren
BeschreibungNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-08 Tore und Stahltüren
Interne KennungEU/O/14/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU/O/14/2025 - Los 300-08 Tore und Stahltüren
BeschreibungLieferung und Montage von Metallbauelementen im Außen- und Innenbereich eines Feuerwehrgebäudes mit Fahrzeughalle u.a. sind zu erbringen: - 14 Stück Sektionaltore, Außentore B/H 3600/4500 mm; - 1 Stück Sektionaltor, Außentor B/H 2785/2700 mm; - 1 Stück Sektionaltor, Außentor B/H 1250/2250 mm; - 2 Stück Schnelllauftor im Innenbereich, B/H 1250/2260 mm; - 13 Stück 1-flügelige Stahltüren, Außentüren; - 3 Stück 2-flügelige Stahltüren, Außenbereich; - 1 Stück technische Bearbeitung / Werkplanung Sektionaltore; - 4 Jahre Wartungsarbeiten
Interne KennungLOT-0001