206688-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Entsorgung von Sperrmüll, Altholz und Altkunststoffen aus Haushalten der Landeshauptstadt Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Sperrmüll, Altholz und Altkunststoffen aus Haushalten der Landeshauptstadt Dresden
BeschreibungEntsorgung von Sperrmüll aus der Hausabholung, Sperrmüll (entfrachtet) von Wertstoffhöfen, Altholz (A III) und Altkunststoff aus Haushalten der Landeshauptstadt Dresden vom 1. Januar 2024 bis 31. Dezember 2025 mit optionaler Verlängerung um zweimal jeweils ein Jahr
Vorherige Bekanntmachung427635-2023
Interne Kennung2023-672-00003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgung von Sperrmüll
Beschreibung1.1 Übernahme, Transport und Entsorgung von nicht entfrachtetem Sperrmüll (Hausabholung, Annahmestelle einer Ortschaft) (ca. 4.800 t über 4 Jahre) 1.2. Übernahme, Transport und Entsorgung von entfrachtetem Sperrmüll (Wertstoffhöfe, Einrichtung mit gemeinnützigem Zweck, Annahme an Übernahmestelle) (ca. 23.000 t über 4 Jahre)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
LosLOT-0002
TitelEntfällt
BeschreibungÜbernahme, Transport und Entsorgung von Altholz (A III) (ca. 29.200 t über 4 Jahre)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelEntsorgung von Altkunststoff
BeschreibungÜbernahme, Transport und Entsorgung von Altkunststoff (ca. 1.320 t über 4 Jahre)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelEntsorgung von Altholz (A III) ehemals Los 2
Interne KennungLOT-0004