206699-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Einkauf von Inkontinenzprodukten - Auftragsvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Inkontinenzprodukten - Auftragsvergabe
Beschreibung: Einkauf von Inkontinenzprodukten.
Interne Kennung: EU-AUS-015/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141621 Inkontinenzsätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Windelslips - Standard
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Inkontinenzprodukten in 8 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Los 1: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: 6.261.000 Stück Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 37.566.000 Stück Los 2: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: ca. 699.000 Stück Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 4.194.000 Stück Los 3: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: ca. 3.178.000 Stück Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 19.068.000 Stück Los 4: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: ca. 8.293.000 Stück Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 49.758.000 Stück Los 5: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: ca. 12.179.000 Stück Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 73.074.000 Stück Los 6: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: ca. 13.480.000 Stück Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 80.880.000 Stück Los 7: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: ca. 10.212.000 Stück Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 61.272.000 Stück Los 8: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: ca. 1.672.000 Stück Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 10.032.000 Stück
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33141621 Inkontinenzsätze
Los: LOT-0002
Titel: Windelslips - Premium
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Pants / Höschenwindeln für mobile Patienten
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Vorlagen / Einlagen anatomisch
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Krankenunterlagen Zellstoff/Lagen
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Krankenunterlagen Zellstoff/Flocken
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Rechteck-Vorlagen/Einlagen und Wöchnerinnen-Vorlagen
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Fixierhöschen
Interne Kennung: 8