See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réaménagement de l'école des Cordeliers à Annonay - relance des lots 3, 4, 7, 8, 9 et 14 suite à classement sans suite
Beschreibung: Il s'agit du réaménagement de l'école des Cordeliers à Annonay représentant 2 276 m² de surface utile. Les lots 1, 6, 10, 11, 12 et 13 ont été attribués. Les lots 2 et 5 font l'objet d'une autre consultation. L'objet de la présente consultation est la relance des lots 3, 4, 7, 8, 9 et 14 qui ont été classés sans suite lors de la première consultation au motif que seules des offres inacceptables avaient été reçues. La procédure de passation utilisée est : la procédure avec négociation. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-3, R. 2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du Code de la commande publique. Le marché à tranches sera conclu en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique. La durée d'exécution des travaux est de 18 mois, période de préparation comprise.
Interne Kennung: 202423
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 3 Charpente bois - couverture tuiles - zinguerie
Beschreibung: Charpente bois - couverture tuiles - zinguerie
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 4 Façades
Beschreibung: Façades
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce lot comporte une tranche optionnelle TO2 Réfection des façades Nord et Est Tour St Georges
Los: LOT-0003
Titel: Lot 7 Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois. Ce lot comprend une Prestation Supplémentaire Eventuelle : PSE 6 Soubassement en 3 plis d'épicea
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Beschreibung der Optionen: Ce lot comporte deux tranches optionnelles : TO3 Aménagement intérieur des locaux du R+2 de la Tour République TO4 Aménagement intérieur des locaux du R+2 de la Tour Cordeliers
Los: LOT-0004
Titel: Lot 8 Isolation - plâtrerie - plafonds - finitions
Beschreibung: Isolation - plâtrerie - plafonds - finitions
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 9 Carrelage - faïences
Beschreibung: Carrelage - faïences
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 14 Aménagements extérieurs
Beschreibung: Aménagements extérieurs. Ce lot comporte 4 Prestations Supplémentaires Eventuelles : PSE 9 Réfection de rampe extérieure entre cour élémentaire et Tour République PSE 10 Dallage extérieur au lieu de revêtement stabilisé PSE 11 Dallage extérieur avec intégration de morceaux de tuiles concassées PSE 12 Plantation d'arbres avec circonférence du tronc 30/35 à la plantation
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten