See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE RENOVATION DES CHAUSSEES ET DES DEPENDANCES DU DEPARTEMENT DE L’OISE SUPPORTANT UN TRAFIC FAIBLE ET MOYEN INCLUANT DES RENFORCEMENTS ET RETRAITEMENTS STRUCTURELS A FROID ET TIEDES AINSI QUE LA REPARATION DE FISSURES ISSUES D’ARGILES GONFLANTES
Beschreibung: L'accord cadre a pour objet la réalisation de travaux de rénovation des chaussées et des dépendances du Département de l’Oise supportant un trafic faible et moyen, incluant des renforcements et retraitements structurels à froid et tièdes, des couches de roulement froides et tièdes, et des aménagements accessoires divers en et hors agglomérations pour un trafic inférieur à 120 PL/j/sens ainsi que la réparation de fissures issues des argiles gonflantes notamment par la mise en place de grilles en tant que dispositif participatif de lutte contre les remontées de fissures. Le périmètre de l’accord cadre indiquant les travaux concernés et les travaux exclus est précisé à l’article 1 du CCTP.
Interne Kennung: 25-DIT-AB-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’accords-cadres passés : - selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L. 2124-1 et 2 et R. 2124-1 et 2-1° et R. 2161-1 à -5 du Code de la commande publique, -en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du Code de la commande publique, -exécutés par l’émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. Pour chacun des lots, il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX DE RENOVATION DES CHAUSSEES ET DES DEPENDANCES DU DEPARTEMENT DE L'OISE INCLUANT DES RENFORCEMENTS ET RETRAITEMENTS STRUCTURELS A FROID ET TIEDES AINSI QUE LA REPARATION DE FISSURES ISSUES D'ARGILES GONFLANTES SUR LE SECTEUR DE L'UTD NORD-OUEST, l'UTD CENTRE et l'UTD SUD-OUEST DU DEPARTEMENT DE L'OISE.
Beschreibung: Les caractéristiques techniques des travaux à réaliser, notamment les spécifications des constituants, les conditions de fournitures, de fabrication, de transport et de mise en œuvre des travaux objet de l'accord-cadre sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun aux 2 lots.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires à l’accord-cadre de travaux pourront être réalisées.
Los: LOT-0002
Titel: TRAVAUX DE RENOVATION DES CHAUSSEES ET DES DEPENDANCES DU DEPARTEMENT DE L'OISE INCLUANT DES RENFORCEMENTS ET RETRAITEMENTS STRUCTURELS A FROID ET TIEDES AINSI QUE LA REPARATION DE FISSURES ISSUES D'ARGILES GONFLANTES SUR LE SECTEUR de l’UTD NORD-EST ET l’UTD SUD-EST DU DEPARTEMENT DE L'OISE.
Interne Kennung: 2