206774-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gesamtschule Gänsewinkel - Neubau Förderanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtschule Gänsewinkel - Neubau Förderanlagen
BeschreibungErweiterung Gesamtschule Gänsewinkel - Neubau Schulhaus und Aula
Interne Kennung30-72-2/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind insgesamt 2 Aufzugsanlagen zur barrierefreien Erschließung des Schulneubaus und des Bestandes zu errichten. Beide Anlagen sind als maschinenraumlose Seilaufzüge auszuführen.