See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lehr- und Unterrichtsmittel für Gestalter/in Immersive Medien
Beschreibung: Lieferung, Montage und Installation von PC-, Virtual Reality- und Augment Reality-Technik für den Ausbildungsberuf "Gestalter/in immersive Medien" mit einem geschätzten Auftragwert von 503.000,00 Euro/brutto
Interne Kennung: L-40-2023-00732
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30214000 Arbeitsplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PC- und Netzwerktechnik incl. Zubehör
Beschreibung: Lieferung, Montage und Installation von PC- und Netzwerktechnik incl. Zubehör mit einem geschätzten Auftragswert von 394.000,00 Euro/brutto
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 30231100 Computerterminals
Los: LOT-0002
Titel: VR- und AR-Technik
Beschreibung: Lieferung und Montage von VirtualReality- und AugmentReality-Technik sowie Zubehör mit einem geschätzten Auftragswert von 109.000,00 Euro brutto
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 32331500 Aufzeichnungsgeräte