206802-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aktivkohle – Liefern und Einbringen Aktivkohle Filteranlage - Kläranlage Vogelholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Liefern und Einbringen Aktivkohle Filteranlage - Kläranlage Vogelholz
Beschreibung: Kläranlage Vogelholz in 74523 Schwäbisch Hall Liefern und Einbringen Aktivkohle Filteranlage
Interne Kennung: 01-2026 EBA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24954000 Aktivkohle
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Anlieferung von 420m³ Granulataktivkohle mit Ein- oder Mehrkammersilofahrzeugen bis zu den Aktivkohlefilterbecken auf der Kläranlage. - Bewässern der Kohle im Fahrzeug und Einspülen der bewässerten Kohle in 3 Filterkammern.
Interne Kennung: LOT-0000