206827-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Amplonius-Gymnasium Erweiterung um einen naturwissenschaftlichen Trakt - Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmplonius-Gymnasium Erweiterung um einen naturwissenschaftlichen Trakt - Stahlbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten/Stahlbauarbeiten
Interne KennungS-RHEINB-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung Ampl.-Gymnasium um einen naturwissenschaftlichen Trakt - Stahlkonstruktion einer 2-geschossigen, allseitig geschlossenen Verbindungsbrücke zwischen Altbau und Neubau, Abmessung Länge x Breite x Höhe ca. 7,03 m x 3,87 m x 8,35 m - Teilrückbau und Anpassen an den Neubau einer aussenliegenden Stahl-Fluchttreppe (EG, 1. OG, 2. OG) - 34 m innenliegende Treppengeländer - 80 m innenliegende Handläufe - 162 m aussenliegende Geländer - 102 m aussenliegende Handläufe
Interne KennungLOT-0000