206836-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Örtliche Bauüberwachung Neubau HRB Oberbobritzsch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖrtliche Bauüberwachung Neubau HRB Oberbobritzsch
BeschreibungÖrtliche Bauüberwachung Neubau HRB Oberbobritzsch
Interne KennungFMZ-2024-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungen der Örtlichen Bauüberwachung für Ingenieurbauwerke.
BeschreibungDie Landestalsperrenverwaltung, Betrieb Freiberger Mulde/Zschopau beabsichtigt die Umsetzung von Maßnahmen zum Hochwasserschutz für das in der Vergangenheit immer wieder stark von Hochwässern betroffene Einzugsgebiet der Freiberger Mulde. Nach dem Extremhochwasser 2002 wurden zur Verbesserung des Hochwasserschutzes entsprechende Hochwasserschutzkonzepte (HWSK) für Sachsen erarbeitet, zu dem das hier gegenständliche Hochwasserrückhaltebecken Oberbobritzsch gehört. Die abgefragten Leistungen betreffen die Leistungen der Örtlichen Bauüberwachung für Ingenieurbauwerke gemäß gesonderter beigefügter Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001