2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure avec négociation pour un Marché Public Global de Performance pour l’exploitation et la maintenance CVC avec garantie de performance énergétique pour l’APHP Centre - Université Paris Cité
Beschreibung: Procédure avec négociation pour un Marché Public Global de Performance pour l’exploitation et la maintenance CVC avec garantie de performance énergétique pour l’APHP Centre - Université Paris Cité
Interne Kennung: 25-EM604CUP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché relatif à l’exploitation-maintenance des installations CVC et la conception-réalisation des travaux d’économies d’énergie pour les établissements du secteur hospitalier (Cochin-Port Royal et Hôtel-Dieu)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour 8 ans et reconductible par reconduction tacite 2 fois pour une durée d'une année sans que la durée du marche ne puisse excéder 10 ans..Dans les conditions prévues à l'article R2122-7 du code de la commande publique l'acheteur se réserve la possibilité de passer un MNSC ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent marché
Los: LOT-0002
Titel: Marché relatif à l’exploitation-maintenance des installations CVC et la conception-réalisation des travaux d’économies d’énergie pour les établissements du secteur gériatrie (Broca, Vaugirard-Gabriel Pallez, Corentin-Celton)
Beschreibung: Marché relatif à l’exploitation-maintenance des installations CVC et la conception-réalisation des travaux d’économies d’énergie pour les établissements du secteur gériatrie (Broca, Vaugirard-Gabriel Pallez, Corentin-Celton)
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour 8 ans et reconductible par reconduction tacite 2 fois pour une durée d'une année sans que la durée du marché ne puisse excéder 10 ans.Dans les conditions prévues à l'article R2122-7 du code de la commande publique l'acheteur se réserve la possibilité de passer un MNSC ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent marché