206853-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – KJC Groß-Gerau -Fahrradleasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKJC Groß-Gerau -Fahrradleasing
BeschreibungEinführung eines Fahrradleasings gem. Tarifvertrag-Fahrradleasing
Interne Kennung24/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Kommunale Jobcenter Kreis Groß-Gerau (AöR) sucht einen zuverlässigen Leasingpartner, der im Rahmen des Dienstrad-Leasings (gem. TV-Fahrradleasing vom 25. Oktober 2020) die administrative Abwicklung des Leasings und die Bereitstellung von Versicherungs-, sowie auf Wunsch auch Service- und Wartungspakete in digitaler Abwicklung für die gesamte Vertragslaufzeit übernimmt. Das Kommunale Jobcenter Kreis Groß-Gerau schließt einen Leasingrahmenvertrag mit dem Auftragnehmer, in welchem die Rahmenbedingungen für alle künftigen Einzelleasingverträge festgelegt werden. Zudem schließt das Kommunale Jobcenter Kreis Groß-Gerau für jedes von einem*einer Beschäftigten bestellte Fahrrad einen Einzelleasingvertrag mit dem Leasinggeber sowie einen Überlassungsvertrag mit dem*der jeweiligen Beschäftigten, in welchem dessen*deren Rechte und Pflichten in Bezug auf das Fahrrad und insbesondere das Leasing geregelt werden.
Interne KennungLOT-0000